Новости Пейна (Нагато Узумаки): Второй раз анимешный класс

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Во Что одеть? В школьной форме самое важное - качество ткани. Она должна быть натуральной. В классе осенью холодно, зимой жарко, ребёнок должен это всё перенести легко. Считаю, что детям не удобны пиджаки. Их не надеть под верхнюю одежду. Если у вас девочка, остановите выбор на трикотажном кардигане – тепло, легко, уютно. Ну а мальчику без пиджака не обойтись Игры Наруто – учителя на линейках покоя не дадут! Купите кардиган дополнительно, на каждый день. Чем кормить? Это в садик мы могли отправить дитя голодным, а перед школой надо кормить. Ага, накорми его, попробуй! А ещё и полезными кашами! Тут главное – не переживать. Урока через два-три у ребёнка обед в школе. Мало съест дома – больше в школе.

А вы-то в каком возрасте начали есть по утрам кашу? Я только в 30. И ребёнок со временем дойдет до того, что это полезно. Нас утром выручает какао, что называется «и попили, и поели» – питательное. И овсяное печенье к нему. В шутку периодически накладываю дочке кашу в маленькую розетку для варенья (диаметром сантиметров пять). Она хохочет, что так мало, и весело съедает, ещё и хвастается: «Я всю тарелку съела, похвали меня». А что? Чайная ложка каши с утра – уже победа! Попробуйте и вы начать с такой «тарелки». Не ест в школе? Выручит хлебушек и чайкомпот – этим моя школьница поначалу и питалась. Глядя на других, что-нибудь да и положит в рот.

Не идите сразу на поводу, не кладите еду с собой, не отказывайтесь от питания в школьной столовой, не критикуйте это питание при детях. Дайте время ребенку к нему привыкнуть. Пусть классный руководитель – непререкаемый авторитет – проследит, в игровой форме простимулирует поесть.