Новости Пейна (Нагато Узумаки): Старухи любят мультики

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Нашу квартиру недавно ограбили, – неожиданно признается Людмила Ивановна. – Преступники думали, я одна дома. Но был еще муж. Он не выжил. У меня голова вся зашита. Были проблемы с речью, и мне, конечно, стоит больших трудов выходить и что-то рассказывать. После смерти мужа я как-то потерялась. Чтобы идти в ногу со временем, купила современный телефон. А в клуб пришла, чтобы научиться тут общаться с детьми по скайпу.

Клуб открылся в 2011 году. Первые два месяца «деловые старухи» почти все время плакали и рассказывали о себе. У всех был один страх – перед старостью. Например, 66-летняя Галина Абрамова панически боялась уходить на пенсию.

– Я не знала, как буду дальше жить, – говорит она. – Когда вышла, год болела, никого не хотела видеть. В клуб пришла никакая. Потом душа успокоилась. Конечно, было бы хорошо опять устроиться на работу, но кто ж меня в таком возрасте возьмет?

На эту тему и ульяновские «старухи», и большинство российских пенсионеров могут говорить часами. Людмиле Юнусовой, например, как-то сказали прямым текстом, что в коллектив она не вписывается.