Новости Пейна (Нагато Узумаки): Современные технологии в мультфильмах

от 03 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Одна из самых наукоемких корпораций нашей страны — «Росатом» — отмечает 10-й день рождения. 1 декабря 2007 года президент подписал закон о создании нового государственного холдинга. Сегодня он включает в себя более 300 предприятий, причем занимаются они не только ядерной энергетикой. Это и медицина, и трехмерная печать, и исследования в области аэродинамики, и многое другое. 698. Наука и открытияРосатом. Как только рентгеновский телескоп выведут на орбиту, ученые смогут впервые заглянуть за границы видимой части Вселенной. Так далеко в изучении космоса человечество еще не заходило - наруто первый.

Сергей Григорович, начальник лаборатории лазерно-физических исследований РФЯЦ-ВНИИЭФ «Росатом»: «Продолжительность этой миссии 7,5 лет, то есть в течение 7,5 лет все приборы, которые входят в этот телескоп, должны работать безотказно в неблагоприятных условиях, которые существуют в открытом космосе». «Росатом» — это не только ядерная энергетика, но и тысячи сопутствующих наукоемких технологий. Если что-то можно использовать во благо общества, то почему бы не развивать технологии для каждого? Не пропустили скорую? Камера фиксирует номер нарушителя и передает данные в ГИБДД.

Система «Безопасный город» сейчас тестируется в крупных российских городах, но в саровском технопарке при «Росатоме» пошли еще дальше. «Безопасный город» там стал еще и «умным». Каждый «Умный город» начинается с «Умного двора». Представьте: толкнул кто-то вашу машину, и система тут же разворачивает все камеры в сторону нарушителя. А поскольку она распознает еще и звук, то может вызвать службы специального реагирования в случае выстрела или взрыва.