Новости Пейна (Нагато Узумаки): Семинары анимешников детского сада

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

В октябре на базе МБДОУ детский сад комбинированного вида №32 «Непоседы» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан прошел семинар руководителей дошкольных образовательных учреждений города и района «Система работы ДОО по созданию билингвальной языковой среды». Выбор данного детского сада не является случайным Шукаку. Не секрет, что «непоседы» приняли участие в Республиканском конкурсе «Лучший билингвальный детский сад», в котором участвовали все детские сады Татарстана, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования.

Педагогический коллектив ДОО «Непоседы» представил результативность воспитательно-образовательной работы с воспитанниками по обучению детей двум государственным языкам с использованием информационно-коммуникационных технологий, подтвердили профессиональную компетентность педагогов по обучению татарскому языку, показали систему работы ДОО в обучении детей двум государственным языкам. В результате огромной работы, проделанной заведующей ДОО № 32 Мингалимовой Р.З. и всего педагогического коллектива и по единодушной оценке экспертов республиканской комиссии «непоседы» стали одними из лучших, получив грант в 1 000 000 рублей. Получателей Гранта определила республиканская экспертная комиссия.

Главный критерий отбора грантополучателей - это высокий уровень владения детей татарским и русским языками. Уровень обученности детей эксперты выявляли в течение мая месяца с выездом на места, в детские сады городов и районов республики. Жюри изучало, как в дошкольных образовательных учреждениях обеспечивается работа по внедрению новых учебно-методических комплексов по обучению двум государственным языкам Республики Татарстан.