Новости Пейна (Нагато Узумаки): Селфи с мультперсонажами

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Центры занятости республики реализуют сотню профориентационных проектов, благодаря которым молодежь выбирает рабочие специальности. (Казань, 27 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На протяжении пяти последних лет центрами занятости населения Татарстана реализованы 88 профориентационных проектов, участниками которых стали 60 тысяч детсадовцев и школьников. В текущем году их реализация продолжается, на организацию мероприятий из бюджета региона выделено более 6 млн рублей. «Наиболее ярким является молодежный профориентационный форум “PROFдвижение”, организаторы которого — ПАО “КАМАЗ”, Минтруд РТ и Минпромторг РТ - фейри тейл 3.

Форум направлен на формирование привлекательного образа инженера как социально успешной личности, адаптированной в профессиональной среде. В 2014 — 2018 годах его участниками стали более 1000 представителей 40 городов России и стран СНГ», — сообщила на брифинге в Казани министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. «Агрокласс» — другой интересный проект, реализуемый Минтрудом совместно с Минсельхозпродом и Аграрным молодежным объединением РТ. Около 12 тысяч школьников уже познакомились с аграрными профессиями и особенностями работы сельхозпредприятий. В этом году планируется реализация нового профориентационного проекта для школьников — «Промышленный туризм».

Он будет реализован центрами занятости республики, вблизи от которых есть пригородное железнодорожное сообщение. Если проект себя зарекомендует, география пригородных перевозок школьников расширится. «Мастер Град» и «Дерево семейных профессий» в Заинске. Профориентационная работа в Заинском районе проводится со школьниками и детсадовцами.