Новости Пейна (Нагато Узумаки): Секреты выживания мультгероев

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

О путешествии за границу Наташа мечтала всегда. В кругу друзей она была белой вороной: ребята –все до единого–побывали на различных заграничных курортах. Мало того, они ездили ежегодно, а период с сентября по ноябрь наполнялся рассказами и впечатлениями, которыми Наташины друзья делились между собой. «Ресепшн», «первая линия», «дьюти фри», «де люкс» – все эти понятия, неразрывно связанные с поездками за границу, были неотъемлемой частью сленга, на котором общалась вся компания, кроме Наташи. Девочка злилась на друзей за то, что есть такая часть их жизни, в которой ей нет места, но еще больше она сердилась на свою маму - смотреть класс убийц сезон.

Почему она не займется этой проблемой? Ведь ездят же как-то другие семьи, копят деньги на отпуск и заботятся о том, чтобы дети посмотрели мир! Наташа даже понимать не хотела, какую тяжелую ношу маме приходится нести одной. Отец ушел шесть лет назад, когда родился младший брат Алешка. Беременность и роды мама перенесла тяжело. Но главное потрясение было впереди: мальчик родился со сложным заболеванием – гидроцефалией. Врачи предрекали ему скорую смерть, однако он жил и развивался вопреки всем прогнозам. Ему, конечно же, требовался постоянный уход, и, поскольку Наташа наотрез отказалась присматривать за больным братом, маме помогала ее сестра. Наташе было девять, когда папа ушел.

Он помогал финансово, но практически не приходил навестить детей. Девочка очень тяжело переживала эту потерю. А самое главное, она знала, кто в этом виновен – Алешка. Однажды она даже высказала свои претензии матери. Ссора началась из-за того, что мама не купила сапоги, о которых девочка давно мечтала.