Новости Пейна (Нагато Узумаки): Новые мультфильмы на экранах

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Премьерный показ 24 октября открыл мультфильм «Облачно 2: Месть ГМО» (Cloudy with a Chance of Meatballs 2) Коди Камерона и Криса Перна. Бюджет анимационного продолжения фильма составил 78 млн. долларов. В России ленту уже просмотрело более 1,7 млн. жителей. Сборы составили 11 млн. долларов. Для сравнения, в 2013 мультфильм собрал в более 187 млн. долларов, 106 млн. из которых — в США. Там же Ламинат – инструкция по применению. В США прогноз вполне оправдался, в России - нет. Релиз «Облачно 2: Месть ГМО» на DVD Blu-Ray ожидается 11 февраля 2014 года.

24 октября на экраны также вышел российский мультфильм «Как поймать перо Жар-птицы» студии INLAY. Анимационное юмористическое фэнтези произведено не на студии «Мельница», хотя также спродюсирован Сергеем Сельяновым. За две недели анимация «Как поймать перо Жар-птицы» на 700 копиях получила 1,428 млн. долларов. С 24 октября ленту посмотрело 395 тыс. россиян.

В один день с «Облачно 2: Месть ГМО» и «Как поймать перо Жар-птицы» россиянам представили испанский мультфильм «Джастин и рыцари доблести». Бюджет ленты составляет 28 млн. долларов. В России ленту посмотрело более 465 тыс. человек, это на 100 тыс. больше чем в Испании. По мнению критиков, анимация неплохо задумана, но посредственно осуществлена. Это извечная беда почти всех амбициозных проектов, пытающихся соревноваться с американцами на ниве 3D-анимации.