Новости Пейна (Нагато Узумаки): Народный аниме участковый

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

По итогам всенародного онлайн-голосования представлять область в финале конкурса МВД России «Народный участковый» будет Сергей Галкин — участковый уполномоченный отделения полиции №8 Верхней Салды. Победитель конкурса рассказал «ОГ», как подружиться с горожанами, что главное в работе участкового и чем отличается реальная жизнь от «ментовских» сериалов Мито. Лучший в области. Сергей Галкин, 33 года. Окончил Уральский юридический институт МВД России. В органах внутренних дел служит с 2006 года, в должности участкового — с 2011 года. За 9 месяцев нынешнего года выявил 21 преступление, составил 164 административных протокола. Женат, воспитывает двухлетнего сына.

Вас наверняка уже утомили своим вниманием журналисты? Не скрою, мне такой ажиотаж непривычен! Телефон разрывается — благо, я сейчас в отпуске. С другой стороны, приятно осознавать, что всего за три года работы участковым я смог достучаться до многих граждан, и теперь, уверен, каждая местная бабушка проголосовала бы за меня, умей она обращаться с техникой. Голосование длилось 10 дней, всё это время вас поддерживали родные, близкие, коллеги? Они мне сразу сказали — тебя никто не догонит. Но пришлось и понервничать, конечно, конкурс добавил мне седых волос на голове. Под конец я думал: хоть бы всё поскорее закончилось.

Представляете, вставал в 6 утра и бежал проверять, сколько людей проголосовало, самому смешно. Но я никого не упрашивал голосовать за меня, честное слово! А теперь коллеги шутят, говорят: «Ты нам надоел уже, в газетах почитать нечего, всё про Галкина!» Мне кажется, звание «Народный участковый» наложит на меня дополнительную ответственность.