Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультперсонажи приедут в следующем году

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Новый творческий проект поддержали на "Тавриде". Зданий, расписанных молодыми художниками, в Иванове станет больше. А поможет в этом проект «Дай цвета», который ивановец Александр Гущин представил на Всероссийском образовательном форуме «Таврида». Парню достался грант в размере ста тысяч рублей. Городу добавят цвета. Напомним, что на фестиваль «Городская среда», проходящий сейчас в Иванове по инициативе главы города Владимира Шарыпова, выделили полмиллиона. Эти средства пошли на закупку краски и других материалов, которые понадобились для росписи трансформаторных будок и стен зданий (дистрибуцию продуктов питаниям в лнр). Так, внешне, а не только внутренне, преобразился центр технического творчества «Новация».

В этом здании, что интересно, когда-то была школа, в которой учились... три народных художника страны. Это Михаил Агеев, Евгений Грибов, Нина Родионова. Закончил ее и другой известный ивановский художник, педагог и директор Ивановского художественного училища имени М. Малютина Игорь Спирин. Студентов этого учебного заведения, к слову, и является Александр Гущин. И участвовал он не только в фестивале граффити, расписывая стены будок, но и в творческом проекте Дня города, когда на площади Пушкина украшали огромные трехгранники. Сейчас эти арт-объекты украшают площадь у кинотеатра «Современник».

На смене «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», прошедшей недавно на крымском форуме, талантливый ивановец представил новый проект. Участники «Тавриды», кстати, подарили республиканскому Дворцу детского и юношеского творчества свои произведения, зарядив крымчан тысячами идей. Спали по три часа в сутки. «От нашего училища отбор на форум прошли сразу пять замечательных ребят, - рассказывает «Рабочему краю» специалист учреждения Виктория Неткачева.