Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультперсонажи о прошлом

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Минувшие выходные запомнятся не только светлым Вербным воскресеньем, огромным количеством памятных дат известных писателей и вторым туром украинских выборов. 20 апреля библиотеки по всей стране до позднего вечера принимали гостей. Обсуждение любимых книг, литературные конкурсы, экскурсии, увлекательные лекции и встречи с интересными людьми – всё это вобрала в себя «Библионочь-2019». В российской столице к полюбившейся уже акции, которую в этот раз назвали «Ночь главных героев», присоединились более 230 городских культурных площадок. Культурные центры, музеи, галереи и книжные магазины, даже выставочный зал «Манеж» впервые поучаствовал в популяризации культуры в целом и литературы в частности -
игры баскетбол куроко.

Но самое интересное участникам «Библионочи» предлагали, конечно же, библиотеки, внимание к которым в Москве сейчас по-настоящему радует. Это неудивительно. Как уже неоднократно отмечалось на страницах «ЛГ», все столичные библиотеки в своих районах постепенно становятся многофункциональными культурными центрами. Вернёмся ещё раз ненадолго к «Библионочи». Вечер 20 апреля в читальне, носящей имя Аркадия Гайдара и расположенной в районе Арбат, превратился в сказочный праздник со множеством увлекательных мероприятий и возможностью полакомиться мороженым.

Площадки библиотеки трансформировались в цеха для различных видов изобразительного творчества, в каждом из которых посетителей ждала встреча с персонажами мультфильмов или книг. Юные читатели прошли литературный квест, поучаствовали в создании «Московской книги фанфиков» под руководством детской писательницы Аи Эн. Не подвергай чистке Ноутбук! Пока не получишь скидку в 40% Успей пока идёт Акция на Чистку! Жмите! Узнать больше.