Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультперсонажи о бессоннице

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

Новости мира. Примерно треть населения планеты в разные периоды своей жизни испытывает трудности со сном. Это, в свою очередь, не только портит настроение, но и может стать причиной различных заболеваний. «– Доктор, почему вместо того, чтобы меня вылечить, вы шутите о моей бессоннице?». – Это же весело. – И много у Вас ещё шуток? – Вам и не снилось», – анекдот. Как сообщает РИА Новости, одна из самых распространённых проблем со сном – бессонница. Её острая форма, которая возникает на фоне стресса, встречается у всех людей. У большинства бессонница со временем проходит, но 15-30% населения Земли страдает хроническим расстройством сна, которое длится более трёх месяцев - гуррен лаганн 1.

По словам руководителя Центра медицины сна Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М. В. Ломоносова, эксперта Европейского общества исследователей сна, кандидата медицинских наук Александра Калинкина, бессонница молодеет и, согласно прогнозам, будет распространяться на всё большее число людей. Одно из недавних исследований показало, что 41% россиян от 20 до 30 лет имеют избыточную дневную сонливость. Основными причинами этого были либо недосыпание, либо хроническая бессонница. Основные причины бессонницы и способы борьбы с нею. Американские учёные в одной из своих работ выяснили, что страдающие бессонницей люди испытывают сложности с концентрацией.

Точнее, им трудно «включать» области мозга, которые отвечают за сосредоточенность, рабочую память и всё прочее, необходимое для нормальной трудовой деятельности. И, напротив, им было тяжело «отключать» области мозга, которые вызывали блуждающие мысли, не имеющие никакого отношения к делам.