Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультики проводят набор

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Национальный детский фонд проводит набор на бесплатное онлайн-обучение по созданию мультфильмов, сообщает в пятницу пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО. «Трёхмесячный курс обучения был разработан на основе методик проекта «Мульттерапия» – инновационной межрегиональной профессионально-волонтерской программы реабилитации и творческой социализации детей через Ван Пис видео, находящихся в трудной жизненной ситуации, посредством коллективного создания мультфильмов», - говорится в сообщении. По данным источника, курс включает в себя 4 раздела: обучение анимационным технологиям, психология, педагогика и управление – специально для тех, кто собирается в будущем создать свою студию анимации.

Онлайн-формат обучения даёт возможность специалистам из всех уголков страны в комфортной форме изучить интересующие их аспекты создания анимации с детьми. Как считают авторы проекта, участие в нём будет интересно специалистам, которые планируют освоить технологический процесс создания мультфильма и методы работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Наравне с этим проект предоставляет немалый перечень возможностей для тех, кто собирается в ближайшем будущем открыть собственную анимационную студию. Проект реализуется при поддержке Российского Союза молодёжи, Федерального института развития образования и Ассоциации анимационного кино.

Заявки принимаются до 31 декабря 2015 года на сайте Первый вводный вебинар состоится уже в конце декабря, начало занятий назначено на январь 2016 года.