Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультгерои взорвали Китай

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

«Трансформеры: Последний рыцарь», 196,2 млн долларов. Несмотря на условный провал в Штатах (45 млн долларов за три дня), пятые «Трансформеры» удачно стартовали по всему миру. Если быть точными, в 41 стране, в сорока из которых — с первой строчки. Ключевую роль в большом старте предсказуемо сыграли китайцы — в Поднебесной было получено 123 миллиона. Интересные детали китайской премьеры: 99% всех билетов было продано на сеансы в 3D; предыдущая часть «Трансформеров» собрала здесь на старте «лишь» 92 миллиона; посещаемость нового фильма упала с пятницы к воскресенью на 30% (см. на металлопластиковые окна цена) (для сравнения: «Мумия» и «Чудо-женщина» теряли не больше 20—22%).

Самые успешные рынки для пятых «Трансформеров» после Китая — Южная Корея (13 млн долларов), Россия (8,9 миллиона), Великобритания (5,7 миллиона) и Германия (4,7 миллиона). Весь испаноязычный мир (от Испании до Мексики), а также Франция, Япония и многие другие встретят Оптимуса Прайма в ближайшие недели. «Чудо-женщина», 20,5 млн долларов. Единственный заметный старт минувшего уик-энда был в Испании (2,2 млн долларов). Остальная сумма — продолжение успешного проката в 65 странах. К примеру, в Бразилии картина Пэтти Дженкинс удерживает первую строчку уже четыре недели подряд со сборами в 27 млн долларов — третий результат в этой стране для проектов студии Warner.

Общие международные сборы — 335 миллионов, а с учетом США — 635 млн долларов. «Мумия», 16,5 млн долларов. За три недели «Мумия» собрала 273 млн долларов. Самый серьезный старт прошлого уик-энда состоялся символично в Египте (17 тыс. долларов). «Свет в тоннеле», 14 млн долларов. «Свет в тоннеле». «Свет в тоннеле».