Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультфильмам есть чему поучиться

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Актер Эммануил Виторган снялся более чем в ста фильмах. Ему по плечу любые жанры — от музыкальной комедии до костюмно-исторических лент, от фантастических сказок до современных психологических драм. Но главным делом жизни сам он считает не кино, а театр. Его имя, украшающее театральную афишу, является лучшей гарантией качества. Гастроли, спектакли, концерты, съемки в кино — такова жизнь артиста, которому совсем скоро исполнится 75 лет. Эммануил Гедеонович, с каким настроением встречаете круглую дату - Райга Нарутопедия? Что для вас было бы самым главным подарком к юбилею? Мне кажется, что самое главное — это жить по-человечески.

Что касается таких категорий, как возраст, годы, время, летоисчисление, то я всегда старался как-то об этом не думать. Хотя думай не думай, но в этом году, к сожалению, и я подступаю к тому рубежу, который многими близкими мне людьми уже преодолен, — 75 лет. Почему «к сожалению»? Вас пугает эта цифра? Нет-нет, это просто какая-то психоневрологическая реакция. Потому что я никак не могу соотнести себя с этой цифрой, никак! Мне кажется, что она не имеет ко мне отношения. И когда коллеги говорят, что мне на десять лет меньше, я охотно соглашаюсь. Зрители привыкли видеть вас на экране крутым суперменом, а в жизни вы легкий и обаятельный человек...

Меня всегда удивляет, что зрители ко мне очень хорошо относятся, хотя я переиграл целую кучу мерзавцев. В последнее время отказываюсь от фильмов, где слишком много крови, убийств, насилия. Я сам уже трижды лежал в гробу, так что у меня все отрепетировано. Поэтому я очень осторожен с этим. Хотя играть — это моя профессия. Я должен жить жизнью другого человека.