Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультфильм оскорбляет чувства

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Картина Андреса Мускетти «Оно» стала самым обсуждаемым кинопроектом этой недели. На фильм ополчились российские клоуны, которые заявили, что он оскорбляет их чувства. Кое-кто даже назвал создателей «Оно» нравственными уродами. В целом, как модно ныне выражаться, хайпа вокруг было много, но нельзя не признать, что лента показала себя образчиком своего жанра. Подробнее об «Оно» и других фильмах уик-энда - в обзоре ОК-информ. «Оно». Сюжет книги Стивена Кинга, вышедшей в свет в 1986 году, в подробном пересказе не нуждается - смотреть торадора.

В вымышленном городе Дерри в штате Мэн компания подростков, состоящая из шести мальчишек и одной девочки, называющая себя «Бандой неудачников», сражаются с воплощением зла - клоуном Пеннивайзом, которого удачно сыграл Билл Скарсгард. Лидером «Банды» становится Билл в исполнении Джейдена Либерера. Герой имеет личный повод для мести чудовищу, ведь Оно (именно так прозвали злобного клоуна главные герои) год назад убило его брата. Это лишь первая часть весьма объемной книги. Во второй ее части уже изрядно повзрослевшая «Банда» вновь объединяется, чтобы дать отпор Пеннивайзу, но режиссер пока решил остановиться на первой части произведения. Эта книга Кинга не раз экранизировалась.

Так, в 1990 году Томми Ли Уоллес снял одноименный мини-сериал, в котором роль Пеннивайза досталась Тиму Карри. Проект вышел удачным, но «Оно» образца 2017 года практически по всем параметрам обходит своего предшественника. В первую очередь своим напором и артистичностью поражает сама «Банда неудачников». В прошлом году весь мир сходил с ума по сериалу «Очень странные дела», где также была мистика и главными героями были именно дети.