Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мэр против мультика

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В программе концерта был заявлен «Щелкунчик» Петра Чайковского в исполнении ГСО РТ, а читать сказку должны были актриса Камаловского театра Нафиса Хайруллина и мэр Казани Ильсур Метшин. Участие чиновников такого крупного ранга в благотворительных мероприятиях для всего мира – это норма, но для России пока непривычно. Хотя кому, как не им показывать пример - как через туры в Турцию.

Вот и Ильсур Метшин сразу же отозвался на приглашение художественного руководителя ГСО РТ Александра Сладковского и, готовясь к выступлению, даже выкроил в своем графике некоторое количество свободных чаусов и брал уроки художественного слова. А за день до выступления репетировал с партнершей – Нафисой Хайруллиной и с оркестром.

- Это не реклама и не пафос, это наша каждодневная работа, мы уже проводили благотворительные вечера с Чулпан Хаматовой и Лилией Гильдеевой. Я хочу сказать слова благодарности в адрес мэра Казани Ильсура Метшина, который сегодня выступает как артист, и это придает сегодняшнему концерту особый статус, - сказал перед началом концерта Александр Сладковский.