Новости Пейна (Нагато Узумаки): Красноярские мультипликаторы в поисках инвестора

от 01 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В Красноярске энтузиасты уже несколько лет собственными силами создают детский анимационный сериал «Спортания», который популяризирует занятия спортом. О целях проекта, планах и источниках вдохновения Sibnovosti.ru побеседовали с его автором Василием Нижегородовым. Василий, расскажите, с чего начинали и как пришли в мультипликацию? Начинал я с предпринимательской деятельности - с продаж и оказания услуг в сфере промышленного оборудования. Компания заработала в 2012 году, а год спустя ее оборот составлял 40 млн рублей в год. В это время забеременела моя супруга, и это все изменило - мастера меча онлайн 2 сезон 1 серия.

Я начал думать о детях, о том, что могу сделать для своего ребенка и для других, что улучшит их среду, окружение и развитие. Основа благоприятного развития ребенка - это здоровый образ жизни, и я подумал, что было бы хорошо донести это до детей, причем еще до школы, когда они только начинают впитывать как «губка» всю новую информацию и отличать хорошее от плохого - примерно с четырех лет. Почему мультфильмы? Я думал, как реализовать свое желание. Всем известный факт - мультфильмы в современном мире являются неотъемлемой частью жизни большей части детей. Но здесь встает вопрос безопасности контента.

Сегодня существует достаточно мультфильмов, которые, по оценке детских психологов, могут навредить развитию детей. И вот в начале 2014 года у меня с друзьями родилась идея - знакомить детей в раннем возрасте с различными видами спорта и основами здорового образа жизни с помощью самостоятельно созданного мультфильма. Название «Спортания» как придумали? Оно достаточно ассоциативное, с него все и началось. Но затем встал вопрос, как все задуманное воплощать.