Новости Пейна (Нагато Узумаки): Коллекция мультфильмов

от 23 января
{_google_reklama_728x90_}

Королевская академия художеств покажет шедевры из коллекции Карла I впервые после его казни. Королевская академия художеств в Лондоне собирает произведения искусства, когда-то принадлежавшие Карлу I, на амбициозной выставке, организованной совместно с Королевской коллекцией. На выставке будут представлены 90 картин, среди которых творения Тициана, Мантеньи и Ван Дейка. Кураторы академии художеств назвали эту коллекцию «невозможной мечтой». До своей казни в 1649 году Карл I был одним из великих коллекционеров своего времени. После его смерти 1500 картин были выставлены на продажу. Около 200 из них позже были приобретены его сыном Карлом II, именно они и остались в Королевской коллекции -
смотреть ван пис.

Также известна судьба около 100 картин, но не все из них сохранили свое качество. Что случилось с оставшимися 1200 – неизвестно. Выставка «Карл I: король и коллекционер» пройдет с 27 января по 15 апреля. Ретроспектива работ Георга Базелица в Базеле. Сегодня 80-летний юбилей отмечает Георг Базелиц, один из самых известных художников и скульпторов Германии, звезда немецкой культурной сцены 80-х, а также один из самых обеспеченных нынеживущих живописцев. В честь него в швейцарском Базеле, в Фонде Бейелер, открылась выставка 80 картин и 10 скульптур, созданных с 1959 по 2017 год.

Среди них есть самые провокационные работы художника, например, деревянная фигура с нацистским салютом, возмутившая всю Венецианскую бьеннале 1980 года. Как заметил куратор выставки, безусловно, Базелиц был очень популярен в 80-е годы, но цель выставки подчеркнуть значимость его работ, созданных до пика его популярности и после, то есть в наши дни.