Новости Пейна (Нагато Узумаки): Киноафиша и мультики

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

На новой кинонеделе нас ждет: Лиам Нисон, продолжающий убивать всех и вся без разбора, Джулия Робертс, спасающая своего сына-наркомана, Уиллем Дефо, отрезающий себе ухо, возвращение франшизы «лего-фильмов». А изюминка на торте всего этого многообразия — драма Юрия Быкова «Завод», готовая уже сейчас стать лучшим российским фильмов 2019 года. «Завод» (16+). К заводу где-то в Ростовской области по стоптанной и пыльной дороге медленно бредет мужик с изуродованным на войне лицом - баскетбол куроко торрент.

Зовут этого неприятного на вид гражданина Седой, и он давно задумал расправиться с владельцем предприятия, а по совместительству и главной «шишкой» всей прилегающей территории, бизнесменом Кулагиным, который успел разбогатеть в лихие 90-е. Завод вот-вот должны закрыть, а зарплату работягам задерживают на шесть месяцев. Тогда Седой подговаривает нескольких коллег вооружиться и захватить Кулагина в заложники, а затем потребовать от него всю сумму. План удается лишь на половину, вскоре завод окружают люди бизнесмена и полиция. Седого и его банду ждет серьезная разборка, из которой мало кто вернется живым.

Режиссер Юрий Быков уже начинал работать над сценарием «Завода» во время съемок фильма «Майор», но затем постановщика позвали работать в сериал «Метод» с Константином Хабенским и другие проекты. Поэтому история «Завода» продолжала отодвигаться на второй план несколько лет. Теперь задача выполнена, и новый фильм Быкова уверенно и спокойно войдет в список лучших фильмов поклонников отечественного кино. «Завод», как и более ранний фильм Быкова «Дурак», балансирует на грани безысходности: героев буквально проглатывает пучина мрака и боли.