Новости Пейна (Нагато Узумаки): Год собаки и мультики

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Президент Центра защиты животных «Вита» Ирина Новожилова и волонтер Ксения Колосова: какими правами обладают животные? Сергей Медведев: Уходит 2017 год – Год Петуха, и на пороге 2018-й – Год Собаки. И накануне Года Собаки Госдума сделала своеобразный подарок зоозащитникам. После больше чем десяти лет ожидания был, наконец, принят в третьем чтении закон о защите животных. Подробности в сюжете нашего корреспондента Антона Смирнова. Мобильное приложение Радио Свобода. ПОДПИШИТЕСЬ! Еще не поздно. Антон Смирнов: Среди животных первой была одомашнена собака, чьим предком был дикий волк. Произошло это порядка 15 тысяч лет назад - какая наруто.

Люди не могли не признать полезности собак – это помощник на промысле, источник шерсти и транспортное средство, а главное – верный друг! Среди животных первой была одомашнена собака, чьим предком был дикий волк. Сегодня официально признано около 400 пород собак. Теперь они живут в больших городах, в комфортных домах. Но и те, кто остался без хозяина, прекрасно адаптировались к условиям мегаполиса. Казалось бы, ничто не может угрожать собачьим стаям, однако у них появился новый противник – догхантер или попросту живодер. Проблема достигла таких масштабов, что Госдума была вынуждена принять закон, ужесточающий наказание за живодерство. Теперь догхантеру грозит до пяти лет тюрьмы.

Но не все зоозащитники согласны с такими мерами, называют их мягкими. Сергей Медведев: У нас в гостях Ирина Новожилова, президент Центра защиты животных "Вита", Ксения Колосова, волонтер, любитель собак, и ее собака Роня. Поговорим о новом законе. Ирина, как я понимаю, можно было бы радоваться.