Новости Пейна (Нагато Узумаки): Герои аниме об опасных процедурах

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

Страшно подумать, на что готовы были идти женщины ради зыбких стандартов привлекательности. Меган Маркл спровоцировала бум на уроки этикета среди американок. 20791. Герцогиня Меган получила новую идеальную роль. 35644. Точечное оздоровление: что нужно знать об иглоукалывании. 498. «Красота требует жертв» ? казалось бы, избитая фраза, однако за ней стоят вполне реальные вещи. Женщины проходят через анестезию перед подтяжкой лица, высасывают жир из бедер, втыкают иглы в лицо и вводят смертельные токсины, чтобы избавиться от морщин. Сейчас все это кажется рациональным - синий экзорцист скачать торрент.

Но будут ли так думать ваши пра-пра-правнучки? Каждое поколение, оглядываясь назад, видит безумства своих предшественников и смеется над тем, какими глупыми они были. «Какой наивностью было думать, что уход для лица с птичьим пометом и рыбий педикюр ? хорошая идея?», ? скажут о нас в каком-нибудь 2213-м. Примерно то же самое и мы думаем о том, что происходило в прошлом. Хотя на самом деле, посылы для совершения тех или иных бьюти-безумств были одинаковыми: никто и никогда не хотел иметь морщины и прыщи, а знаменитости всегда вдохновляли остальных, порождая толпы последователей (Кто такие трендсеттеры и почему мы хотим им подражать).

История красоты, как и любая другая история, постоянно повторяется, просто с другими составляющими. Королева Елизавета I вдохновила целое поколение женщин мазать лица свинцом, а сейчас многие смотрят на то, как Гвинет Пэлтроу отстаивает силу зеленого сока (который, мы убеждены, когда-нибудь будет признан токсичным) и лазерные процедуры. Так что иногда любопытно и даже полезно взглянуть на некоторые смертельные и вообще отвратительные вещи, которые женщины делали с собой в прошлые века.