Новости Пейна (Нагато Узумаки): Фестивалю мультфильмов быть!

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Основная программа фестиваля традиционно будет сосредоточена в двух блоках: "Премьеры" (новые профессиональные и студенческие отечественные анимационные фильмы) и "Победители" (иностранные ленты, отмеченные призами фестивалей). На показах обоих блоков будет традиционно проводиться зрительское голосование, по результатам которого будут вручаться призы, через Тель-Авив.

"В прошлом году у нас впервые был киносеанс с оркестром - "Немое кино - живая музыка". А теперь мы делаем показ не со старыми немыми фильмами, а с картинами 60-х годов ХХ века, для которых современные музыканты будут писать новую музыку. Это будет настоящий вызов - современная музыка заменит саундтреки Прокофьева, Шнитке, Артемьева. Называться это будет "Старые мультфильмы - новая музыка", - пояснила программный директор.

Есть, конечно, по словам Годер, и совсем новые программы. "Например, если раньше мы устраивали утренник сериалов для детей, то теперь у нас будет ночной показ взрослых сериалов. А еще мы впервые сотрудничаем с "Гоголь-центром", там тоже будет особая ночная программа для взрослых, уже составленная из зарубежных мультфильмов - "Ниже пояса", - добавила она.