Новости Пейна (Нагато Узумаки): Дисней сделал аниме

от 29 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Парижский Disneyland - это целое волшебное королевство. Тематических парков два: Disneyland и Walt Disney Studio. И там и там огромный список аттракционов - за три дня только обойти. Причем (проверено на детях не один раз) вызывают они одинаковый восторг вне зависимости от сложности декораций и темы. Прокатиться на красивой, хотя, казалось бы, обычной (карусель - она и есть карусель), карусели Ланселота? Куклы обереги? Все готовы хоть десять раз подряд. Наверное, кони там волшебные. Немножко так и есть: все ручной работы, и каждый неповторим. Чашки Безумного Шляпника? Это вообще потрясающе – когда еще удастся влезть в чашку. А если ее еще и раскрутить...

К моему удивлению, все мальчики с восторгом носятся по замку Спящей красавицы и лабиринту Алисы из Страны чудес. А девчонки пищат от восторга в лодке, которую носит по волнам Карибского моря. Догадались, о каком аттракционе идет речь? Да-да, о нем, о «Пиратах Карибского моря» - единственном, который был сделан не по мотивам мультфильма или фильма киностудии Disney, а сам послужил идеей для одноименных кинопроектов. А еще с увлечением крутят руль в гонках «Формулы-1». И, скажу вам, девчонка за рулем - это круче, чем мальчишка. Ну и возможностей пощекотать нервы, разумеется, полно. Причем для всех возрастов.

«Дом с привидениями» в Frontierland – настолько аутентичный, что забываешь, что это аттракцион. И, наконец, хит для любителей экстрима – «Космическая гора» в Discoveryland. Дети для него оказались маловаты по росту (нужно быть не ниже 1 м 32 см), а вот взрослые прокатились, и не по одному разу. Меня, к слову сказать, не в первый раз на него зазывают.