Новости Пейна (Нагато Узумаки): Дети очень хорошо запоминают мультики

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Давайте, наверно, сразу и Игрека запишем?» — говорит режиссёр, и актриса в студии, только что говорившая голосом Симки, мгновенно переключается. Несколько реплик Игрека — и снова «партия» Симки. Так ещё зимой начиналось создание нового анимационного фикси-урока о лесных пожарах. Процесс производства мультфильма вообще начинается с записи звука, и только потом делается изображение: сначала рисованное, потом на компьютере. Медленно и кропотливо. За смену на одном компьютере получается сделать две секунды мультика - наруто 2 сезон анкорд.

Фикси-урок — часть нашего совместного проекта с «Фиксиками» и «Смешариками» о том, как вести себя в лесу, чтобы это не закончилось пожаром, и что делать, если увидел огонь в лесу или траве. Сегодня мультфильм готов, и его можно не только смотреть в YouTube (а в будущем – и на телеканалах), но и использовать в школе на уроках. А тогда, в феврале, мы пришли в студию «Аэроплан», чтобы посмотреть, как мультик делается. В это время Лариса Брохман озвучивала фиксиков. Лариса — известная актриса, по образованию — медик, но врачом работала недолго. Играла в студенческом театре и много лет пела в бардовском трио «Мультики».

Её голосом говорят герои многих российских и иностранных анимационных фильмов. А в «Фиксиках» — Симка, Игрек, мама ДимДимыча и даже иногда Кусачка. Вы ведь не только российские мультфильмы озвучиваете, но и иностранные дублируете. Что вам больше нравится? Озвучание новых мультфильмов мне интересней. Это гораздо более актёрская работа. Тут мне не показывают готовое изображение на экране. Как я произнесу, так потом и нарисуют. Мои эмоции, интонации – это основа того, какую сделать мимику персонажу и так далее.