Новости Пейна (Нагато Узумаки): Чем запомнились мультперсонажи

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Год российского кино завершился, пришла пора подвести итоги и сделать выводы. Ещё совсем недавно не очень сведущие люди говорили, что Воронежская область имеет весьма отдалённое отношение к кинематографу. И что Год кино обернётся здесь формальностью. Оказалось – нет! Год оставил заметный след – и материальный, и нематериальный. Кино появилось в Воронеже 120 лет назад. Но в 2016 году впервые прошли мероприятия в рамках Всероссийского Года кино, объявленного президентом России Владимиром Путиным (http://dental-service.net.ua).

На начало февраля 2016 года торжественные открытия Года российского кино состоялись в 12 муниципальных районах области: Бобровском, Грибановском, Каширском, Лискинском, Новохоперском, Ольховатском, Павловском, Панинском, Поворинском, Семилукском, Таловском и Хохольском. Здесь были организованы кинолектории, музыкальные гостиные, творческие встречи. 5 февраля 2016 года в райцентре Панино, в кинотеатре «Восток», состоялась наиболее заметная и яркая церемония открытия Года российского кино. На торжество были приглашены все местные сотрудники и ветераны сферы кинообслуживания, общественность района.

Собравшихся приветствовали директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Вера Галюк и профессор Бронислав Табачников. По поручению губернатора Алексея Гордеева в начале 2016 года департаментом культуры Воронежской области был разработан план мероприятий в рамках Года российского кино в регионе, который был утвержден правительством Воронежской области. План включал в себя 47 культурных мероприятий разной направленности – фестивали, киномарафоны, акции, выставки и конкурсы. Забегая вперёд, следует сказать, что глава региона постоянно контролировал ход выполнения плана.