Новости Пейна (Нагато Узумаки): Целая площадь мультиков

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с Днём народного единства. Он отметил, что этот праздник — повод ещё раз вспомнить о героических страницах истории нашей страны, о традициях сплочения и согласия нации, о силе духа россиян. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам. Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству всегда служит его процветанию, — говорится в обращении. В краевой столице, где есть мягкая игрушка олень, в этот день пройдут праздничные мероприятия. Торжества стартуют в 12:00. На Крепостной горе состоится молодёжная акция «Один гимн — одна страна».

Эта акция проводится в городах СКФО третий год подряд. В прошлом году тысячи молодых людей вышли на центральные площади своих городов, чтобы исполнить гимн Российской Федерации. Организаторы предполагают, что и в этом году акция получится столь же масштабной. После её завершения на Крепостной горе пройдёт митинг, посвящённый Дню народного единства. На двух площадках города состоятся праздничные концерты. В 15:00 в Ставропольском Дворце культуры и спорта начнётся гала-концерт молодёжного фестиваля культур народов Северного Кавказа «В единстве наша сила!». Ещё один концерт — камерного ансамбля «Элегия» — состоится в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств. Начало — также в 15:00.

Для жителей города в киноклубе «Чапаевец» пройдёт кинопоказ документального фильма «Не хлебом единым». Маленькие жители города вместе с родителями смогут бесплатно посмотреть мультфильм «Князь Владимир» в ДК «Мир» по адресу улица Серова, 420.