Новости Пейна (Нагато Узумаки): Большой секрет для мультгероев

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

В театре «Карамболь» состоялась премьера музыкальной истории «Большой секрет для маленькой компании» по песням Сергея Никитина на стихи Юнны Мориц в режиссуре Антона Оконешникова. В театре «Карамболь» представили «Большой секрет для маленькой компании» | ФОТО Александра КАРНАКОВА предоставлено пресс-службой театра «Карамболь». ФОТО Александра КАРНАКОВА предоставлено пресс-службой театра «Карамболь». Трепетно-нежный, пропитанный добротой и фантазией кукольный мультфильм «Большой секрет для маленькой компании» 1979 года сегодня помнят далеко не все мамы и папы, но современные бабушки с дедушками наверняка с ним знакомы - аниме торадора 1.

Не случайно в новом спектакле театра «Карамболь» именно дедушка Ваня (Игорь Елькин) стал главным героем. Ему показалось, что проводить день рождения, уткнувшись в игровые гаджеты, неинтересно, и он предложил ребятам «во что-нибудь поиграть, что-нибудь придумать или погулять». Детей это лишь раздражило. «Прогрессивная школьная молодежь» решила от дедушки избавиться. В шутку, конечно, но дедушка принял все за чистую монету. И он исчез вместе с любимым воздушным шариком... Его внучата Ася и Вася, потерявшие вместе со своими гаджетами радость жизни, кинулись на поиски деда, попав в страну дедушкиного детства.

А там его иначе как «умницей и прелестью» не называли: для своих игрушек - мишки с пятью олимпийскими кольцами, резинового ежика и деревянного пони - он был большим любимым другом. Анастасия Букреева написала пьесу, в сюжет которой виртуозно вписала истории героев стихотворений Юнны Мориц, а режиссер Антон Оконешников поставил легкий, изобретательный, стремительно несущийся к счастливой развязке спектакль.