Новости Пейна (Нагато Узумаки): Бизнес и мультфильмы на луне

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

К пятидесятилетию первой высадки человека на Луну мы, вместе с нашими друзьями из «Эксмо», подготовили статью о том, какие перспективы для лунного бизнеса видят писатели-фантасты, и о возможностях воплотить задумки авторов в жизнь. Возможен ли бизнес на Луне: от фантастики до реальности. Михаил Котов. 19 июля 2019 12:00. Лететь на Луну просто так, это исключительно политическое решение. Воткнуть флаг, сделать фотографий и видео, не потерять их благодаря современным цифровым технологиям - бездомный бог смотреть онлайн.

Но разве это то, ради чего стоит вкладывать миллиарды долларов и усилия множества людей? Вице-президент США Майк Пенс заявил в апреле 2019 года, что после новой американской высадки на Луну, назначенной сейчас на 2024 год, начнется подготовка к созданию постоянной лунной базы, причем сразу в двух ипостасях: орбитальной LOP-G и наземной. Но опять-таки это сулит нам лишь временные командировки, исключительно с научными целями, не обещающие прямой выгоды. Для того чтобы люди занялись «разработкой» Луны всерьез, требуется нечто большее чем политическая воля и желание выиграть очередную космическую гонку.

Нужно чтобы появилась перспектива высокодоходного бизнеса, и тогда в Луну начнут вкладывать деньги, а на поверхности Селены появятся коммерческие базы, буровые станции и потянутся в обе стороны караваны космических кораблей со специалистами и добытыми полезными ископаемыми. Но сможем ли мы увидеть все это великолепие в ближайшее время? Ответить на этот вопрос пытаются многие фантасты, и сегодня мы расскажем о самых интересных проектах лунных стартапов будущего. На бумаге. Красная Луна. Тема использования Луны появляется в научной фантастике с завидной периодичностью.