Новости Пейна (Нагато Узумаки): Библиотека мультяшек

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

14 сентября в библиотеке им. Грина прошла очередная бесплатная ярмарка. Большое внимание посетителей привлекла домашняя еда. Но и другие площадки мероприятия не пустовали. Фримаркет работал три часа – с 12:00 до 15:00. За это время в библиотеке, превратившейся в бесплатный магазин, успели побывать более сотни человек разных возрастов. Большое количество Повелительница Оружия посетителей побывало на кофе-брейке. Голодные участники ярмарки выстроились в очередь за горячим напитком и домашней шаурмой. Причем еда, как и все остальное на фримаркете, была совершенно бесплатной. Все, кто пришел на фримаркет, оставляли на столах свои вещи. Взамен они могли взять то, что им необходимо.

Например, на ярмарке обменивались книгами и печатной продукцией. Кто-то принес заколки для волос, кто-то отдал задаром настольную лампу, кто-то поделился старыми телефонами и дисками с компьютерными играми. На площадке с одеждой вывесили чистые и добротные вещи, в свое время наскучившие хозяевам. Некоторые посетители принесли обувь и ремни. На ярмарке не только искали нужные вещи, но и «культурно просвещались». В библиотеке состоялись мастер-классы по изготовлению открыток и оригами, показ советских и зарубежных мультфильмов на проекторе. Также в библиотеке выступили группы «Черная речка» и «Вихрия». Кроме того, один из кировских клубов организовал «фотосушку».

Над лестницей развесили работы местных фотографов. Понравившиеся изображения многие забирали с собой. Для удобства посетителей фотографы разместили на обороте работ свои контакты. В библиотеке присутствовали и представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Они рассказывали гостям о своей работе.