Новости Пейна (Нагато Узумаки): Акробаты и мультперсонажи

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Владимирский фестиваль актуального искусства «Арт-Субьект» будет продолжаться двое суток – с небольшим перерывом на завтрак. ПОДЕЛИТЬСЯ. Марина Сычёва. 02.2017 17:25. 1 57 0. Зачем стоит идти на Арт-Субъект? Во-первых, это дебют бывшего автосалона «Грамада» в качестве выставочного центра, и практически все креативные жители Владимира приложили руки к тому, чтобы превратить его в пространство эксперимента, самообразования, совместного творчества и нестандартного отношения к художественным традициям. За основу неожиданно взята Венская Академия художеств (у них есть аренда виртуального сервера) – одно из самых свободных академических заведений Европы.

Транслировать ее опыт в патриархальном Владимире, где важнейшим из художеств является пейзаж – это уже неожиданность. Во-вторых, там будет что-то на любой художественный вкус. Если вы занимаетесь или хотите заниматься чем угодно – от фотографии до танца, от поэзии до джаза – вы найдете по вкусу выставку, представление, мастер-класс и т.д. Из неожиданного – мастер-класс по пластическому гриму (это способ превратить человека в тролля из «Властелина колец» или нави из «Аватара», например). В-третьих, вас будут учить.

Среди самых интересных лекций – «Введение в авангард» от известного искусствоведа Андрея Сарабьянова (если хотите понять, что такое современное искусство и как его понимать – вам сюда). Недельной свежести лауреат престижного World Press Photo Елена Аносова расскажет молодым дарованиям что делать для того, чтобы преуспеть. Также во Владимир приедет аниматор Иван Максимов. Аниматор в данном случае – не тот, кто танцует у бассейна, а автор мультфильмов. Мультфильмы Максимова похожи на что угодно кроме того, к чему вы привыкли с детства (для тех, кто не в теме, на фестивале будет показ).