Новости Пейна (Нагато Узумаки): Аниме как наше все

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

1 ноября в Картинной галерее состоится моноспектакль по произведениям Лермонтова. Заслуженный артист РФ, актер Камерного театра Виктор Нагдасев представит спектакль «Из пламя и света рождённое слово». Встречу с прекрасными строками Лермонтова откроет выступление студентов Южно-Уральского института искусств им. П.И.Чайковского, которые исполнят романсы на стихи великого русского поэта. Начало: 14:00. Картинная галерея, улица Труда, 92 А. Национальный костюм выйдет на модный подиум. 1 ноября в Челябинске впервые пройдет фестиваль-конкурс театров моды «Подиум Ягура Нарутопедия Д`АРТ». Тема творческих состязаний «Национальные мотивы».

Организаторы поставили цель познакомить молодежь с традиционной национальной одеждой народов Южного Урал и подтолкнуть молодых людей к творческим поискам в народном стиле. Всего в первом конкурсе примут участие 13 коллективов из Челябинска, Трехгорного, Коркино, Троицкого и Нязепетровского районов. Это школьные коллективы, студии при Домах культуры и центрах детского творчества, как уже попробовавшие свои силы на городских и областных подиумах, так и начинающие. Творческие состязания пройдут по трем возрастным группам: самая младшая для школьников 5-7 классов, средняя объединит старшеклассников 8- 11 классов, старшая – для участников 16-25 лет. Концертный зал имени Прокофьева. Аркадия.

1 и 2 ноября в театре-студии «Манекен» – «Аркадия». Действие пьесы разворачивается в английском поместье Сидли-Парк, в Дербишире. А точнее, в одной единственной комнате этого родового замка. История начинается и заканчивается сразу в двух временных пластах: эпоха Регентства, т.е. начало XIX cтолетия, и относительно «наши дни», т.