Новости Пейна (Нагато Узумаки): Женщина босс компании мультиков

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Бсуждения новостей в нашем любимом Suzy Wong Bar на Калужской, мы, конечно же, много говорим о работе. Причем я чаще слушаю, чем рассказываю. Не потому, что работа у меня неинтересная – просто по сравнению с приключениями (а порой и злоключениями) моей подруги, небесной блондинки Лены – назовем ее анонимности ради именно так (как Курама), – начальника департамента в одной крупной и сильно страдающей от кризиса инвестиционной компании, у меня на работе полная идиллия. А у Лены – нет. В ее прямом подчинении – семь мужчин, из-за чего коллеги называют их отдел «Белоснежка и семь гномов».

На своей прошлой работе, в дру­гом инвестиционном банке, Ле­на также начальствовала – семью женщинами (милое совпадение, правда?). О том периоде своей жизни она вспоминает с содроганием: «Я к ним на?работу ходила, как в клетку с тиграми. Чтобы заставить моих теток (она всегда пользуется именно такой формулировкой) работать, мне приходилось быть с ними стервой, и они меня за это тихо ненавидели». Обе мои подруги (и многие-многие другие умные и успешные девушки) убеждены, что работать с женщинами гораздо противнее, чем с мужчинами.

Почему? Чем же мы так друг другу насолили? Оказывается, наши природные достоинства – эмоциональность, наблюдательность, эмпатия (то есть способность к сопереживанию), умение слушать, все замечать, запоминать, давать советы – на работе могут раздражать, причем не только начальницу, но и коллег. «Девушки ведут себя непредсказуемо, – жалуется (а она это любит) Лена. – Они обижаются, плачут, задают слишком много вопросов, болтают, сплетничают, интригуют, врут... И это ужасное соперниче­ство! С мужиками оно происходит совсем иначе, чем с женщинами, как-то честнее.