Новости Пейна (Нагато Узумаки): В крае готовятся к форуму аниме

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Акануне назаровский музей пополнился новыми личными вещами и предметами мебели из московской квартиры советской актрисы. Только в городе Назарово хранятся подлинники её писем, фотографий, официальных документов. Назаровский музей – единственный музей в России, где хранятся вещи советской актрисы Марины Ладыниной. Благодаря помощи назаровского музея известное российское издательство в прошлом году опубликовало журнал, посвященный Марине Ладыниной. Выставка начнет работать за несколько дней до начала кинофорума Дейдара. На западе края готовятся к проведению кинофорумаНа три дня раньше, 14 октября, впервые в городе состоится ретроспективный показ советских мультфильмов.

Пригласительные в кино уже получили воспитанники детских садов. Четвертый кинофорум отечественных фильмов пройдет сразу в трех городах – Назарово, Ачинск и Боготол. Торжественное открытие состоится в предстоящую пятницу, 17 октября. 18 и 19 октября сразу в трех городах состоятся творческие встречи с известными деятелями российского кино.

В гости ждут Елену Проклову, Владимира Коренева, композитора Евгения Догу и других. В Ачинске и Назарово пройдет допремьерный показ фильма, основанного на биографии двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой. Этот фильм еще не видел зритель.