Новости Пейна (Нагато Узумаки): Спасём жизнь анимешнику

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Говорят, что дети с сахарным диабетом взрослеют очень рано или не взрослеют совсем. Алиса, несмотря на свой юный возраст, рассуждает совсем не как ребёнок. Она уже выбрала свой путь, и в наших силах сделать его не таким тернистым и колким. Мы узнали, что у нас сахарный диабет, при плановом медосмотре в школе. Первые четыре месяца были «медовыми», как мы их называем (русским радио онлайн), - справлялись без инсулина; потом начались будни всех диабетиков – регулярные уколы... Я рыдала по ночам, а днём старалась улыбаться, говорила дочери, чтобы не переживала, что всё пройдет, - вспоминает те дни Нина, мама девочки. – Алиса всё замечала и понимала, и именно она останавливала мои слёзы.

Алиса почти сразу внутренне приняла свой диагноз, знает о всей его серьёзности и опасности, но никогда себя не жалеет. В своём классе она лидер, у неё много друзей и знакомых, ровесники прислушиваются к ней. Очень самостоятельная: сама высчитывает необходимую дозу инсулина и ставит уколы. В среднем каждый день Алиса делает себе по восемь инъекций: в школе, дома, на занятиях английского. Иногда стесняется, поэтому сознательно пропускает уколы в учебное время... Если это замечают друзья и подружки, то напоминают: «Алиса, поставь укол!». Иногда Алисе бывает очень страшно от того, что уколы будут вечным спутником её жизни, и тогда детские слёзы вытирает мама, успокаивает и настраивает на лучшее.

Стоимость аппарата и расходных материалов к нему – 117 560 рублей. Недавно Нину "сократили", и, пока женщина искала новое место работы, семья жила на сбережения. Папа никакого финансового участия в судьбе девочки не принимает, возможности купить помпу самостоятельно нет, поэтому одинокая женщина и обратилась за помощью в БЦ "Радуга".