Новости Пейна (Нагато Узумаки): Российское кино и мультфильмы

от 05 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу, 2 декабря, в Санкт-Петербурге в Мариинском театре состоялась церемония открытия Международного культурного форума. Главной темой форума было завершение Года российского кино, сообщил «Русской народной линии» доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ, кандидат исторических наук Дмитрий Рущин. С приветственной речью выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. «Посещение Мариинского театра, знакомство с творчеством его великолепных артистов уже стало для гостей форума доброй традицией. И это неудивительно, - считает Глава государства.

Легендарная Мариинка – это не только звёздная труппа и одна из лучших сценических площадок мира - Драгонболл 1 серия. Театр хорошо известен своей благотворительной деятельностью, яркими просветительскими проектами, доказал, что культура не имеет границ, театр это лишний раз подтверждает своим творчеством и своей деятельностью на лучших мировых площадках и на скромных, региональных площадках в России». «Те, кто в эти дни собрался в Северной столице России, это знают, - уверен он. - Знают, что такое искусство, как я сейчас говорил на встрече с нашими гостями, границ не имеет. Вы говорите на этом языке, языке искусства, который не требует перевода.

И ваш талант, душевная щедрость, мастерство несут мощный заряд созидания и добра, наполняя наш мир вдохновением, благородством, великой духовностью. И не случайно служители муз – художники, поэты, актёры, музыканты – имеют в обществе огромный авторитет». «Мы по праву гордимся своей российской, национальной культурой и делаем всё для её сохранения и развития, - заверил Владимир Путин.