Новости Пейна (Нагато Узумаки): Пожарные старты анимешников

от 08 марта
{_google_reklama_728x90_}

Ежегодно сотрудники территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно со Смоленским ВДПО проводятся различные профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей самого разного возраста. Это увлекательные тематические праздники, весёлые познавательные соревнования среди дружин юных пожарных, месячники по пожарной безопасности и многое другое. Вот и накануне в детском саду № 2 города Вязьма прошёл спортивно-познавательный праздник - озвучка голосом.

В начале детям было предложено посмотреть мультфильм «Уроки тётушки Совы», в котором мудрая сказочная героиня и ее помощник, веселый и озорной домовёнок Непослуха, знакомят ребят с очень важными правилами противопожарной безопасности. Речь шла о том, что самое ценное в мире – это жизнь и здоровье и очень важно запомнить простые правила осторожности, как не навредить своему здоровью, и почему ребятам стоит отказаться от поступков и проказ, которые могут повлечь за собой печальный результат. Ребята сразу настроились на всю серьёзность мероприятия, что проявилось в исключительной активности малышей.

Дети наперебой комментировали и обсуждали увиденное на экране, разбирались в причинах возникновения мультипликационных пожаров. Затем ребята перешли в спортзал, где, разделившись на две команды «01» и «112», померились быстротой и ловкостью в импровизированной пожарной эстафете. По команде «Пожар» дети, под звонкий щебет болельщиков, облачались в разноцветные боёвочки, устремлялись к месту вызова, ползком преодолевая импровизированные задымленные коридоры, и спасали любимых домашних животных. Как в настоящем карауле здесь царил командный дух, каждый пытался помочь стартующему экипироваться.