Новости Пейна (Нагато Узумаки): Поддержи наши мультики

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Так в июне было проведено два тренинговые занятия с элементами сказкотерапии для детей демобилизованных участников АТО «Сказка, которая лечит душу» Цель занятия: снятие психоэмоционального напряжения, агрессии, формирование умения регулировать свое поведение, воспитание доброжелательности. Для укрепления семейных отношений было организовано отдых семей в историко-развлекательном комплексе «Зеленые хутора Таврии и берегово». На территории зеленой зоны комплекса была проведена группа взаимопомощи жен демобилизованных участников АТО. Женщины имели возможность ближе познакомиться друг с другом, поделиться опытом решения проблем и просто пообщаться и отдохнуть.

Для детей также было организовано посещение Херсонского планетария, где они не только хорошо развлеклись, просматривая 3D-мультфильм, но и прослушали интересную лекцию «Звездное небо». Результатом посещения планетария было приподнятое настроение и прекрасные впечатления от увиденного и услышанного. И полученные слова благодарности за предоставленную возможность интересно и полезно провести время с детьми. Также за данный период психологом проекта было предоставлено 43 консультации демобилизованным военнослужащим и членам их семей.

Причиной обращений жен демобилизованных военнослужащих были осложнены отношения с членами семей, которые являются участниками АТО, непонимание специфики изменений, которые произошли с их родными под воздействием стрессоров высокой интенсивности. Основными из заявленных проблем были несостоятельность справиться с эмоциональной нестабильностью демобилизованных, по которой возникают конфликты в семье, их нежелание контактировать с социумом, закрытость, а также недостаточный уровень психологической компетентности и повышенный уровень тревожности в самых жен и матерей.