Новости Пейна (Нагато Узумаки): Охлобыстин в мультиках

от 10 января
{_google_reklama_728x90_}

Поскольку Twitter позволяет публиковать сообщения, длиной не более 140 знаков, для письма понадобился вспомогательный сервис - Twitlonger. Опубликованное Путину письмо Охлобыстина удалил глава Twitlonger - Стюарт Гибсон, который состоит в ЛГБТ-сообществе (и имеет дизайн кухни). Письмо Охлобыстина было стерто, по официальной версии, из-за нарушений правил сервиса, где нельзя публиковать "контент против личностей, групп или организаций по признаку расы, религии, инвалидности, пола, возраста, статуса ветерана, сексуальной ориентации или политической аффилированности".

Это не первое антигейское высказывание Охлобыстина. 15 декабря 2013 года он призвал сжигать геев в печах. И эти его заявления негативно сказались на бизнесе, с которым ассоциируется его имя.

Так, российское ЛГБТ-сообщество обратилось к главе Apple с просьбой бойкотировать "Евросеть". В открытом письме представители ЛГБТ обвинили "Евросеть" в фашизме из-за неуважительных высказываний по отношению к представителям гомосексуальной ориентации:

- Мы, российские активисты ЛГБТ, просим вас пересмотреть ваши контракты с "Евросетью" в связи с высказываниями сотрудника этой компании, чтобы таким образом подать пример другим компаниям и показать, что вы против нарушений прав человека.