Новости Пейна (Нагато Узумаки): Новый взгляд на мультики

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Красочно», «музыкально», «красиво» – этими словами характеризовали новую постановку юные зрители. Подростки же добавили: «Спектакль о любви». Роли Трубадура и Принцессы исполняют молодые актёры. Роли Трубадура и Принцессы исполняют молодые актёры. © / Александра Горбунова / АиФ. В субботу в театре куклы, актёра, маски «Арлекин» с успехом прошла премьера нового спектакля. На первом показе побывали корреспонденты omsk.aif.ru (делали оборудование для производства извести). Классика братьев Гримм.

Кто из нас не знает из знаменитую сказку братьев Гримм про животных, которые, обидевшись на своих хозяев, уходят в город Бремен, чтобы стать музыкантами? По пути Осёл, Кот, Петух и Собака обнаруживают разбойничью хижину, останавливаются в ней на ночлег, отбивают атаку хозяев и в итоге остаются жить в лесу. Ычфсвысым. Спектакль решён посредством масок. Фото: АиФ/ Александра Горбунова. Сказка эта много раз экранизировалась в классическом варианте, но после появления советского мультфильма в 1969 году и продолжения в 1973-м она приобрела совсем другое звучание.

Причём в обоих смыслах: мультфильм, с одной стороны, зазвучал с помощью прекрасной музыки Геннадия Гладкова, с другой – в нём появились влюблённые друг в друга Трубадур и Принцесса. Как положено в сказке, молодым людям приходится преодолевать трудности, однако в итоге они всё же остаются вместе: Принцесса решает расстаться с королевским комфортом и убегает вместе с возлюбленным. Фестиваль проходил в Шанхае. Омский театр «Арлекин» взял Гран-при на фестивале в Китае Могут ли омичи процитировать хотя бы пару фраз из этого бессмертного мультфильма? Наш экспресс-опрос до начала спектакля в «Арлекине» доказал – взрослые его знают наизусть.