Новости Пейна (Нагато Узумаки): Наши блестящие мультики

от 20 мая
{_google_reklama_728x90_}

На прошлой неделе наша страна была почетным гостем Салоникской международной книжной выставки, в рамках которой на стенде России и вокруг него была организована богатая и разноплановая программа. И все бы прекрасно удалось, если бы организаторы не затеяли еще и фестиваль российского кино, заставляющий задуматься, а вправе ли вообще наша страна претендовать на ведущие позиции в мире. БЛЕСК - как wildberries скидки. Стенд России привлекал внимание своим необычным оформлением, объединяющим идеи книгопечатания и охраны природы: и его помещения, и подиум, и столы, и даже кафе были сделаны из картона, по верхней кромке которого были вырезаны силуэты деревьев и животных.

Даже замминистра иностранных дел Греции Димитрис Мардас, открывавший стенд вместе с российским министром транспорта Максимом Соколовым, не преминул заметить, что все его оснащение целиком выполнено из дружественных окружающей среде материалов, подлежащих вторичной переработке. В этом отношении нам удалось угодить грекам. Успех имели также экспресс-курсы русского языка, набирающего популярность в Греции, показ мультфильмов и документальных фильмов, круглые столы и лекции, посвященные русским монастырям и Афону, поэзии авангарда и коллекциям Эрмитажа.

На открытии российского стенда было объявлено о приятной новости для грекоязычных любителей России: возобновило свой выпуск издание российской газеты Russia Beyond the Headlines на греческом языке. Тесные культурные связи между двумя странами, не прекращавшиеся и в новейшие времена, были подчеркнуты выставкой русского авангарда из коллекции Костаки - российского коллекционера греческого происхождения, спасшего когда-то от забвения полотна Кандинского, Малевича, Шагала, Родченко, Клюна, Поповой, Степановой, Филонова и многих других революционных художников.