Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультики аниматоров

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Воронеже со 2 по 5 марта в седьмой раз пройдет Большой фестиваль мультфильмов. В течение четырех дней в кинотеатре «Спартак» будут идти показы лучших полнометражных фильмов и короткометражек из России и со всего мира: Испании, Великобритании, Дании, Японии, Франции и других стран. Программа Большого фестиваля мультфильмов традиционно состоит из нескольких тематических блоков. Анимационные зарубежные короткометражки, которые в течение последних двух лет становились призерами престижных фестивалей, объединены в разделе «Победители». Самые новые российские мультфильмы будут представлены в блоке «Премьеры» - наруто 1 сезон 2х2.

Со студенческими фильмами и дебютными картинами аниматоров можно познакомиться, посмотрев подборку «Молодая российская анимации». Также организаторы фестиваля подготовили тематические программы для детей и взрослых. В подборке для взрослых представлены две диаметрально противоположные по настроению спецпрограммы. Первая посвящена документальной анимации. Все знакомы с жанром документального кино, документальная анимация — это тоже фильмы на основе реальной истории, но рассказанные мультипликационными средствами, — пояснил программный директор Большого фестиваля мультфильмов Виктор Федосеев.

В спецпрограмму документальной анимации попали серьезные фильмы, многие на социальные темы — о зависимостях, личных и общественных трагедиях. Вторая спецпрограмма, которая вошла в подборку для взрослых зрителей, называется «Мультфильмы со смехом». Это сборник комедий, в которых представлен весь диапазон анимационного юмора. Дополняет эту подборку программа «мультфильмов-иллюзий». Авторы из этой программы с большим юмором используют материал, возможности монтажа и компьютерного моделирования — так, что результат подчас вызывает изумление.