Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мультгерои о кинофестивале

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Современные путешественники не собираются в прокуренном мужском клубе рассказать о путешествиях — они снимают о своих приключениях фильмы и вдохновляют ими других. В петербургском кинотеатре «Аврора» в пятницу, 10 февраля, состоялся первый всероссийский фестиваль документальных фильмов о технических видах спорта «Сел и поехал». В атмосфере экстремальных путешествий побывали корреспонденты Федерального агентства новостей. Один из членов жюри, лидер музыкальной рок-группы «Пилот» Илья Кнабенгоф шутит со сцены, что если бы дело было во время зарождения Русского географического общества (включает в себя изготовление металлоконструкций), в кадре были бы одни лошади, да и все гости прибыли бы в экипажах.

Сегодня же в зале «Авроры» еле поместилось 600 байкеров со всей России — от Калининграда до Магадана, а авторов награждают в номинациях за лучшие фильмы о мотопутешествиях, автопутешествиях, автоэкспедициях, поездках на снегоходах и квадроциклах. «Гоблин» Пучков о кинофестивале «Сел и поехал»: камера-то к правильной башке прикручена. «Гоблин» Пучков о кинофестивале «Сел и поехал»: камера-то к правильной башке прикручена. Федеральное агентство новостей / Степан Яцко.

Рок-музыкант Илья Кнабенгоф, которого организатор фестиваля, путешественник и член РГО Павел Кобяк позвал в жюри, рассказывает нам, что на мотоцикле сидел раза три в жизни, хотя с байкерским движением связан давно: лет десять назад мотоциклисты приютили музыкантов в гараже, и завязалась дружба. «В российском байкерском движении есть позитивное отличие, в России все вообще происходит не так, как в остальном мире — и меня это радует, потому что у нас это имеет созидательный оттенок, — говорит Илья.