Новости Пейна (Нагато Узумаки): Мульт Александра Сергеевича

от 17 августа
{_google_reklama_728x90_}

И вот несколько дней насыщенной творческой работы позади. Юные мультипликаторы очень волнуются: впервые они сделали своими руками то, что любили смотреть с самого детства. Впервые творчество будут оценивать главные эксперты – такие же дети, воспитанники Оздоровительного центра. Всего было создано 12 полноценных мультипликационных студий, каждая имела название, творческого руководителя и идеи для создания своего продукта. Созданные мультгерои застыли вместе со своим нарисованным миром на выставочных стендах, чтобы совсем скоро ожить на экране - как уголовно-процессуальный кодекс. Разделяют волнение своих подмастерьев и мультипликаторы-профессионалы - волшебники «Союзмультфильма».

Той самой студии, которая подарила счастливое детство многим россиянам . «У меня было 2 отряда, называлась они две творческие бригады. С одной бригадой мы занимались пикселяцией - это когда мы анимировали живых людей. А второй фильм у нас был в стиле объёмной мультипликации, мы делали такую вечеринку роботов и очень хорошо получилось вовлечь детей, каждый делал своего собственного робота и этот робот был его собственным персонажем, которого он пытался оживить на макете», сказал Игорь Хилов - мультипликатор, кукольник и сотрудник студии «Союзмультфильм».

Фестиваль развернулся на сцене летнего театра: на большом экране вспыхнули яркие краски анимации - каждый короткометражный мультипликационный фильм встречался бурными овациями. Сложно поверить, но каждый мультфильм дети делали сами - продумывали сюжет, создавали героев, разукрашивали и озвучивали. Эти мультики создавались практически также, как в начале 20 века: к компьютерным технологиям прибегали в случае крайней необходимости и нехватки времени.