Новости Пейна (Нагато Узумаки): Как стать анимешником

от 15 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Мамочка из мультфильма «Футурама» продает настоящих тамагочи. На прилавках предлагают бузинные палочки Гарри Поттера и очки для поиска мозгошмыгов. По соседству кого-то гримируют: буквально на глазах молодой человек превращается в старика. Сделать грим недорого: за уши и жабры просят все лишь 450 магловских рублей (или 12 галеонов). В центр зала приземлился межгалактический корабль с принцессой Леей - [ Подарок свекрови на День Рождения ]. Мимо проходит человек с перебинтованным лицом и в плаще и кто-то в пижаме Пикачу, в стороне что-то увлеченно обсуждают сразу три Человека-паука. В глазах рябит от обилия героев, кажется, сошедших с экрана кинотеатра или со страниц комикса. Все это косплееры (от англ.

Costume play - костюмированная игра), то есть люди, переодевающиеся в костюмы известных персонажей. Зачастую эти костюмы они делают сами. Косплееры детально воссоздают костюмы своих персонажей, порой уделяя этому несколько месяцев. Особенно ценится крафт - украшения, маски, доспехи, посохи и оружие, то есть атрибутика героя. Чтобы его создать, люди покупают стройматерилы (монтажную пену, трубы, двусторонние скотчи). В России к этому вопросу подходят серьезно: если у полюбившегося героя есть меч, велика вероятность того, что косплеер выкует себе настоящий меч. На подобный фестиваль человека с таким потенциально опасным предметом, конечно, не пропустят, но зато дома клинок будет радовать глаз.

Да и продать его можно - таким же фанатам, причем задорого. Даже бывалый косплеер знает не всех этих персонажей, а все потому, что придуманным кем-то миром фантазия не ограничивается. В подтверждение этого мимо проходит девушка в зеленом платье, близком к средневековому, с маской в виде длинного носа.