Новости Пейна (Нагато Узумаки): Героев аниме пока не гонят

от 21 февраля
{_google_reklama_728x90_}

П. Порошенко, прибыв на родину из Германии, где выступил на 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, а также провел ряд двусторонних встреч, сразу же поспешил объявить, что «Украина оставалась в числе первых и главных тем» на конференции, «мы получили очередное подтверждение мощной мировой солидарности с Украиной». К тому, что каждая поездка на Запад украинской дипломатией рассматривается как «прорыв», «сигнал» и «новый этап», уже успели привыкнуть. Но степень своей значимости Петр Алексеевич явно переоценил, как школьные туры в петербург. На полях и на панели.

Естественно, участники Мюнхена-2017 никак не могли обойти вниманием украинский вопрос – единственную на данный момент гражданскую войну на европейском пространстве. Особенно, учитывая очередное обострение военных действий в Донбассе, которое «случайным образом» всегда совпадает с поездками украинского руководства на важные международные встречи. Новый виток войны Киева против мирного населения ЛНР и ДНР был обусловлен и «фактором Трампа», чье внимание к себе явно стремится привлечь Украина. Отдельного рассмотрения вопроса украинского конфликта в Мюнхене добиться так и не удалось. И приехавший в Германию П. Порошенко ограничился беседами на полях конференции с новым вице-президентом США М.

Пенсом, польским и хорватским коллегами, генсеком НАТО Й. Столтенбергом, а также выступлением на панели «Будущее Запада: упадок или возвращение?». Название мероприятия говорит само за себя, полностью отражая царящие в Европе настроения из-за тенденции к распаду ЕС, миграционного и экономического кризисов, неопределенности судьбы НАТО и стремления США к изоляционизму.