Новости Пейна (Нагато Узумаки): Анимешники защищают игрушки

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В России проведут ряд мероприятий, которые позволят сформировать качественную и доступную развивающую среду в детских садах. Для этого учебно-игровое оборудование пройдет проверку. Приказ об этом уже подписал заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов. Предполагается, что экспертиза будет проводиться с участием педагогов, психологов Митокадо. Под проверку попадают детские игрушки, книги, аудиопродукция, даже электронные гаджеты. Анализировать будут товары не только отечественного, но также и импортного производства. Газета «Известия» сообщает, что игрушки должны быть позитивными.

Сейчас же из-за того, что дети просят купить им фигурки героев мультсериалов (особенно иностранных киностудий), в РФ распространяются товары, вызывающие агрессию. Дело в том, что в таких мультфильмах положительные герои мало чем отличаются от отрицательных, они выглядят даже агрессивнее. Ничему хорошему такие игрушки не могут научить. Кстати, эксперты также отмечают, что в стране надо следить и за тем, что многие игрушки попадают в руки детей, которым они не положены по возрасту. В этих случаях контроль за возрастной маркировкой таких товаров должен быть усилен.

Ранее о том, что детские игрушки опасны, каждая пятая из них угрожает жизни детей, заявил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.