Новости Пейна (Нагато Узумаки): Анимационная лента

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Анимационная лента студий Universal и Illumination – «Гадкий я 3» – в прошедшие выходные пересекла отметку в 1,100 млрд рублей (по итогам уикенда картина заработала ещё 90,9 млн рублей), таким образом став одним из 16-ти мультфильмов, собравших в российском кинопрокате более миллиарда рублей. Предыдущая часть киносерии – «Гадкий я 2» – в 2013 году собрала в нашей стране 1,158 млрд рублей, а первый «Гадкий я» в 2010-м заработал в разы меньше – всего 342 млн рублей - как спецодежда.

Самым кассовым фильмом вселенной «Гадкий я» является спин-офф (сюжетное ответвление) «Миньоны», рассказывающий о жёлтых человечках – неизменных спутниках главного героя Грю: за всё время проката в России мультфильм смог собрать 1,9 млрд рублей. Касса России: мультфильм «Гадкий я 3» вошёл в число рублёвых миллиардеров. Касса России: мультфильм «Гадкий я 3» вошёл в число рублёвых миллиардеров. В рейтинге самых кассовых мультфильмов, когда-либо выходивших в российский прокат, «Гадкий я 3» пока что занимает 16-е место. На первом месте в списке идёт «Зверополис» (2,3 млрд рублей), на втором – «Тайная жизнь домашних животных» (2,1 млрд рублей), а на третьем – «Миньоны» (1,9 млрд рублей).

Трейлер мультфильма «Гадкий я 3». По показателю наработки на киносеанс по итогам прошедшего уикенда лидирует мультфильм «Гадкий я 3» – в среднем на его показах в кинозалах присутствовали 26 зрителей. Второе место в списке занимает «Планета обезьян: Война» – 24 человека, на третьем идёт «Человек-паук: Возвращение домой» – 18 человек, на четвёртом находится «Трансформеры: Последний рыцарь» – 14 человек, замыкает пятёрку «Сказ о Петре и Февронии» – 11 человек.